Четверг, 18.04.2024, 07:30
Приветствую Вас Гость

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Вот и подошли к концу зимние каникулы. Ребятам, которые приходили  в эти дни в детскую библиотеку, они запомнятся надолго, ведь в праздничные дни здесь можно было не только взять книжки, но и провести время, занимаясь созданием разнообразных поделок, собирая пазлы, а также посмотреть мультики на большом экране, как в настоящем кинотеатре.

3 января библиотекарями был объявлен арт-час "Наши руки не для скуки". Мальчики и девочки, помимо никогда не надоедающей лепки из пластилина, занимались созданием удивительных гравюр. Их делали с помощью специального инструмента - штихеля, которым процарапывались изображения на картинке-основе.

Очень понравилась ребятам работа с деревянным конструктором. Пришлось приложить много усилий, но в итоге у них получился замечательный деревенский домик, который сейчас красуется на выставке в читальном зале среди других поделок.


5 января, незадолго до наступления великого праздника, библиотекари предложили посетителям посмотреть мультфильм по творчеству Н. В. Гоголя "Ночь перед Рождеством". Дети с увлечением следили за приключениями храброго кузнеца Вакулы, проказливого чёрта и других героев этого замечательного произведения.


6 января в детскую библиотеку на новогодний утренник "Свет Рождественской звезды" почти в полном составе пришел 3 "Б" класс СОШ № 9 вместе со своим классным руководителем Гайвороновой Анной Ивановной. Библиотекари рассказали ребятам евангельскую историю рождения Иисуса Христа, а также о традициях связанных с Рождеством. Дети и сами поделились тем, как они встречают этот праздник, спели колядки и рассказали стихи о зиме - кто какие вспомнил. Утренник закончился коллективным пением песни "В лесу родилась ёлочка".

После этого библиотекари объявили о начале чемпионата по сбору пазлов "Пазл-батл". Помимо ребят из 3 "Б" в нем приняли участие и несколько подошедших ребят из других школ.

  

Присутствующие разделились на 4 команды и, после того, как они придумали себе названия, начался первый этап чемпионата. Первое задание было простым - собрать картинки всего из 80 деталей. И ребята с ним справились очень быстро. Поэтому финальный этап решили усложнить. По знаку ведущих команды вскрыли новые упаковки пазлов и принялись собирать картины из 260 деталей. Эта задача оказалась уже достаточно сложной и вскоре на помощь к ребятам поспешили не только родители, но и библиотекари - по одному взрослому помощнику на каждую команду.

Радость ребят, которые первыми собрали свою картинку, трудно описать словами. Но этот момент отлично запечатлел фотоаппарат.

Вскоре и остальные команды справились со своими картинками. Из библиотеки ребята выходили уставшими, но очень довольными и с отличным настроением.

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 940 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 09.01.2014 | Комментарии (0)

Противодействие терроризму
Пройти опрос
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам пройти анкету "Библиотека вашими глазами".

Афиша мероприятий
Краевая акция
Пушкинская карта
Хотите посещать театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства? Оформите Пушкинскую карту!

Информация о Пушкинской карте

Афиша

Спецпроекты

Чтобы оформить Пушкинскую карту, перейдите по ссылке или отсканируйте следующий qr-код:
Финансовая культура
Подкаст Геолибри
Советуем заглянуть
Библиотека ВКонтакте

Библиотека на сайте Одноклассники

Библиотека в Телеграме

Библиотека на youtube

Историко-патриотический проект Святой витязь земли русской



















Инклюзивное образование

Портал Госуслуги

Портал Налог.ру

Официальный интернет-портал правовой информации
Телефон доверия


Последние статьи
Викторина "Полезные привычки"
В этот светлый праздник
Литературные посты "Отличный выбор!"
Знатоки законодательства
Образовательные сайты без ловушек
Полезная и вредная еда
Кто не любит кино? Да нет таких!
Посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск