Суббота, 20.04.2024, 15:49
Приветствую Вас Гость

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Здоровье – это самая главная ценность человеческой жизни. Чтобы стать жителем этой страны, необходимо вести здоровый образ жизни, соблюдать правильный режим дня, питания и закаливания, любить спорт, не болеть. Каждый из нас хочет быть здоровым. И все мы знаем, что следить за своим здоровьем, укреплять его надо с детства.

Детская библиотека провела с ребятами летней оздоровительной площадки СОШ № 5 библио-спортивный квест "Быть здоровым я хочу!", посвященный международному Дню борьбы с наркобизнесом  и наркомафией. Познакомившись с правилами игры, ребята отправились в путешествие по спортивным станциям, где их ждали библиотекари с разнообразными заданиями. Путеводителем по стране Здоровья служили маршрутные листы с указанной очередностью прохождения станций. В эти листы библиотекари  вносили заработанные командами баллы. 

Современная жизнь требует знания человеком основных приемов и методов оказания первой медицинской помощи себе или своим близким. Насколько участники владеют такими знаниями и умениями, показала станция "Здравпункт", где ребята называли лекарственные препараты из аптечки, оказывали первую помощь - накладывали шину на руку "пострадавшему" другу.

Ни для кого не секрет, что здоровье начинается с личной гигиены. А что это такое и как правильно соблюдать чистоту тела, команды узнали на станции "Личная гигиена". Здесь же участники повторяли жесты лесных животных из стихотворения, отгадывали загадки о тех предметах, которые помогают нам быть чистюлями. 

Движение – жизнь! Этот лозунг проверило на себе уже не одно поколение людей. Только активный образ жизни, а еще лучше – спортивно-физкультурный поможет спастись от целого ряда болезней. На станции "Спортивная" участники выполнили ряд различных заданий - построились по алфавиту, попрыгали на скакалке, а капитаны провели со своими командами комплекс упражнений для утренней зарядки. Здесь библиотекарь оценивал подбор упражнений, точность и слаженность их выполнения. Также на этой станции ребята на время собирали пазлы по разным видам спорта.

Чтобы сохранить здоровье на долгую и активную жизнь необходимо вести здоровый образ жизни, который предполагает ещё и отказ от вредных привычек - отказ от употребления табака, алкоголя и наркотиков. На станции "Вредные привычки" библиотекарь задавала участникам команд информационные вопросы о том, как пагубно влияют на человека эти пристрастия. А какие еще бывают вредные привычки, ребята узнали, разгадав загадки про лень, вранье, обжорство и т.д. 

     

     

Ребята прошли сложный путь, показали свои знания и умения, при этом были дружными, помогали друг другу. Последним пунктом назначения для всех команд стала детская библиотека, в которой были подведены итоги мероприятия.  Команда ребят, занявших первое место, получила поощрительные призы.  

Категория: Мероприятия | Просмотров: 510 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

Противодействие терроризму
Пройти опрос
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам пройти анкету "Библиотека вашими глазами".

Афиша мероприятий
Краевая акция
Пушкинская карта
Хотите посещать театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства? Оформите Пушкинскую карту!

Информация о Пушкинской карте

Афиша

Спецпроекты

Чтобы оформить Пушкинскую карту, перейдите по ссылке или отсканируйте следующий qr-код:
Финансовая культура
Подкаст Геолибри
Советуем заглянуть
Библиотека ВКонтакте

Библиотека на сайте Одноклассники

Библиотека в Телеграме

Библиотека на youtube

Историко-патриотический проект Святой витязь земли русской



















Инклюзивное образование

Портал Госуслуги

Портал Налог.ру

Официальный интернет-портал правовой информации
Телефон доверия


Последние статьи
Викторина "Полезные привычки"
В этот светлый праздник
Литературные посты "Отличный выбор!"
Знатоки законодательства
Образовательные сайты без ловушек
Полезная и вредная еда
Кто не любит кино? Да нет таких!
Посетители

Онлайн всего: 6
Гостей: 5
Пользователей: 1
Марина_Александровна
Поиск