Суббота, 20.04.2024, 03:48
Приветствую Вас Гость

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

2 июня в детской библиотеке впервые открылся летний детский лагерь "Книжная радуга". На первый поток записались 15 девчонок и мальчишек, которые учатся в младших классах. Каждый день их станут ожидать увлекательные игры, викторины и прочие летние развлечения, которые будут отличаться разными тематиками.

В начале первого Дня Знакомства библиотекари зачитали детям правила лагеря, провели игры, которые помогли ребятам лучше узнать друг друга. Но самой большой неожиданностью для всех стало появление Хранителя книг с острова Книголенд. Хранитель рассказал о том, что злой и коварный дракон Неграммытыш похитил магическую книгу острова, и поэтому пропало всё волшебство - радуга, висевшая над островом, распалась на 20 кусочков, которые исчезли бесследно. И помочь найти радугу и вернуть магическую книгу, победив дракона, смогут только храбрые и умные ребята. С этой целью юные воспитанники лагеря разбились на команды по пять человек, превратившись в радужных животных - грациозных кошек, зорких орлов и быстрых дельфинов. Теперь каждый день их будут ждать множество командных испытаний, в ходе которых они будут по кусочку возвращать потерянную радугу.

     

     

Следить за тем, как проходят будни лагеря "Книжная радуга", можно в нашей группе ВКонтакте, где мы будем каждый день добавлять фотографии в альбом Книголенда. Чтобы посмотреть их, нажмите сюда.

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 439 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

1 июня в День защиты детей в детской библиотеке собрались участники акции "Пчёлку, зайку и мартышку вместе ищем в наших книжках" (вспомнить её условия можно здесь). Библиотекари пригласили их в беседку возле библиотеки, чтобы подвести итоги на открытом воздухе.

Всего за время акции было прочитано 116 книг, в которых дети нашли 2227 животных. И законным победителем стала Винюкова Вика, которая прочитала больше книг, чем все остальные участники - 24, а также нашла больше всех животных - 631. Также были награждены и другие участники акции, которые пришли в этот день поиграть и повеселиться.

Ребята поучаствовали в развлекательной программе, организованной библиотекарями - прыгали, бегали, скакали с мячами и шариками, отгадывали загадки, а также выполняли задания от библиотечной гостьи - кошки Мурки, которая появилась на мероприятии как представитель самого распространенного в прочитанных книжках животного.

     

     

Категория: Мероприятия | Просмотров: 417 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 02.06.2017 | Комментарии (0)

Противодействие терроризму
Пройти опрос
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам пройти анкету "Библиотека вашими глазами".

Афиша мероприятий
Краевая акция
Пушкинская карта
Хотите посещать театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства? Оформите Пушкинскую карту!

Информация о Пушкинской карте

Афиша

Спецпроекты

Чтобы оформить Пушкинскую карту, перейдите по ссылке или отсканируйте следующий qr-код:
Финансовая культура
Подкаст Геолибри
Советуем заглянуть
Библиотека ВКонтакте

Библиотека на сайте Одноклассники

Библиотека в Телеграме

Библиотека на youtube

Историко-патриотический проект Святой витязь земли русской



















Инклюзивное образование

Портал Госуслуги

Портал Налог.ру

Официальный интернет-портал правовой информации
Телефон доверия


Последние статьи
Викторина "Полезные привычки"
В этот светлый праздник
Литературные посты "Отличный выбор!"
Знатоки законодательства
Образовательные сайты без ловушек
Полезная и вредная еда
Кто не любит кино? Да нет таких!
Посетители

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Поиск