Вторник, 23.04.2024, 19:37
Приветствую Вас Гость

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Вряд ли найдётся ребёнок в нашей стране, который ещё в раннем детстве не слышал, не знал бы стихов С. Я. Маршака: «Багаж», «Сказка о глупом мышонке», «Детки в клетке», «Мяч» и другие. 28 марта библиотекарь сельской библиотеки (ф. №2) провела мероприятие, посвященное 130-летию со дня рождения этого замечательного детского писателя. Ребята 4-х классов СОШ № 11 познакомились с биографией и творчеством Маршака - детского поэта, писателя, переводчика, драматурга, литературного критика, редактора, общественного деятеля. 
     
Поэтический салон «Наш Маршак» включал в себя игровые конкурсы, кроссворды, викторины, где ребята отгадывали названия произведений писателя по отрывкам из них, решали кроссворд, находили лишний предмет, по картинкам собирали сказку. Так как Маршак сочинял не только стихи, но и загадки для детей, то ребятам довелось также поразгадывать загадки. Юные читатели повеселились от души, многое узнали, поиграли, а в конце посмотрели мультфильм «Гришкины книжки».

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 404 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Каждый год в дни весенних каникул все ребята нашей страны справляют именины. Виновники этого торжества не Саши и Маши, не Коли, не Толи, а наши верные друзья - книги. Неделю напролет длится этот праздник в школах, в библиотеках, в Домах Культуры. Книжкины именины - это праздник любознательных детей, влюбленных в книгу, праздник новых литературных открытий и веселых приключений. В конце марта библиотекарями БПДБ для учащихся 2-х и 3 "Б" классов СОШ № 9 был проведен праздник читательских удовольствий "Как на Книжкины именины". В фойе кинотеатра "Ударник" юных посетителей встречали сказочные герои из книг писателей-юбиляров 2017 года - Кот Матроскин, Почтальон Печкин, Винни-Пух и, конечно же, библиотекарь. 

     

Почтальон Печкин заглянул не просто так, а с телеграммами, в которых перепутались отправители. И дети помогли ему в них разобраться. Вместе с Винни-Пухом ребята собирали мёд, и спасали его от злобных пчёл. А с котом Матроскиным пели песни из известных мультфильмов. Помимо этого дети участвовали во многих интересных подвижных конкурсах - "Перетягивание каната", "Театр теней", в котором один участник повторял движения другого, "Два удава", "Мышеловка", где котики ловили под музыку мышек. Веселое и праздничное настроение  сохранялось у ребят на протяжении всего праздника, ведущая пригласила детей приходить в детскую библиотеку. Мы ждем с радостью своих читателей!
     

Категория: Мероприятия | Просмотров: 434 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 28.03.2017 | Комментарии (0)

Противодействие терроризму
Пройти опрос
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам пройти анкету "Библиотека вашими глазами".

Афиша мероприятий
Краевая акция
Пушкинская карта
Хотите посещать театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства? Оформите Пушкинскую карту!

Информация о Пушкинской карте

Афиша

Спецпроекты

Чтобы оформить Пушкинскую карту, перейдите по ссылке или отсканируйте следующий qr-код:
Финансовая культура
Подкаст Геолибри
Советуем заглянуть
Библиотека ВКонтакте

Библиотека на сайте Одноклассники

Библиотека в Телеграме

Библиотека на youtube

Историко-патриотический проект Святой витязь земли русской



















Инклюзивное образование

Портал Госуслуги

Портал Налог.ру

Официальный интернет-портал правовой информации
Телефон доверия


Последние статьи
Викторина "Полезные привычки"
В этот светлый праздник
Литературные посты "Отличный выбор!"
Знатоки законодательства
Образовательные сайты без ловушек
Полезная и вредная еда
Кто не любит кино? Да нет таких!
Посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск