Четверг, 28.03.2024, 19:52
Приветствую Вас Гость

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

Вечером 22 апреля состоялись долгожданные Библиосумерки-2017, организованные в рамках ежегодного Всероссийского фестиваля чтения "Библионочь-2017". Как всегда, они состояли из двух частей, проведённых в разных местах и для разной детской аудитории.

Первая часть началась в 16.00 в фойе кинотеатра "Ударник". Для ребят младших классов была организована краеведческая экочехарда "Там чудеса, там Леший бродит". В гости на праздник прямо из леса пришёл Лесовичок, который хотел принести подарок, но по пути этот подарок украла коварная Баба-Яга, которая тоже прилетела в кинотеатр на своей метле.

Сказочная старушка, рассказала, как она гуляла по белоглинскому парку, что интересного там видела, но так как она без обмана жить не может, то ребятам пришлось исправлять её, приняв участие в викторине о деревьях и птицах нашего села. Также в этот вечер детям пришлось много танцевать, петь, соревноваться друг с другом в полетах на метле и беге в мешках, а также собирать мусор за вредной Бабой-Ягой в весёлой игре "Мусоробол".

В конце встречи довольная играми Баба-Яга вернула подарок и вместе с Лесовичком они вручили библиотекарям и читателям сказочный лукоморский дуб, предложив его посадить около библиотеки.

А после мероприятия дети с удовольствием приняли участие в мастер-классах, которые были организованы работниками Дома детского творчества.

     

     


В 18.00 на вечерних вулыцях "Как да на Кубани" состоялись дружеские посиделки ребят 7-х классов СОШ № 9 и СОШ № 12 (мероприятие проходило в читальном зале детской библиотеки). Ведущие-казачки пригласили ребят в казачью хату - посидеть, поговорить, показать молодецкую удаль да девичью красу.

Участники вспоминали кубанские обычаи и обряды, отдельно обыграв обряд сватовства. Девочки показывали свои рукодельные навыки, умение обращаться с маленькими детьми, кулинарии. А мальчики скакали на импровизированных конях, боролись друг с другом в армреслинге, ловили на лету шапку-кубанку и состязались в меткости. Очень весело прошел конкурс, во время которого наши юные казачки забинтовывали друг друга, показывая мастерство кубанских врачевателей. А инсценировка кубанских баек не оставила серьезным ни одного из присутствующих - ребята замечательно обыграли казачьи нравы.

В конце вечера библиотекари пригласили ребят к кубанскому столу, угостили варениками с картошкой (кстати, перед этим девочки сами показывали свои умения по лепке вареников) и вкуснейшим сладким пирогом.

Вечер, без сомнения, удался. Все приглашенные гости ушли из библиотеки сытые, довольные и с отличным настроением!

     

     

     

Все фотографии с Библиосумерек-2017 можно посмотреть здесь.

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 554 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 23.04.2017 | Комментарии (0)

Противодействие терроризму
Пройти опрос
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам пройти анкету "Библиотека вашими глазами".

Афиша мероприятий
Краевая акция
Пушкинская карта
Хотите посещать театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства? Оформите Пушкинскую карту!

Информация о Пушкинской карте

Афиша

Спецпроекты

Чтобы оформить Пушкинскую карту, перейдите по ссылке или отсканируйте следующий qr-код:
Финансовая культура
Подкаст Геолибри
Советуем заглянуть
Библиотека ВКонтакте

Библиотека на сайте Одноклассники

Библиотека в Телеграме

Библиотека на youtube

Историко-патриотический проект Святой витязь земли русской



















Инклюзивное образование

Портал Госуслуги

Портал Налог.ру

Официальный интернет-портал правовой информации
Телефон доверия


Последние статьи
Викторина "Полезные привычки"
В этот светлый праздник
Литературные посты "Отличный выбор!"
Знатоки законодательства
Образовательные сайты без ловушек
Полезная и вредная еда
Кто не любит кино? Да нет таких!
Посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск