Четверг, 28.03.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

В детскую библиотеку на литературные именины "Путаница дедушки Корнея", посвященные 136-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, пришли учащиеся 1 "В", 1 "Б" классов СОШ №9. 

      

На встречу с ребятами прибыл самый добрый доктор, известный каждому ребёнку - Айболит. Вместе с ведущей праздника, он задавал вопросы по произведениям писателя, устраивал конкурсы, викторины, в которых ребята с удовольствием участвовали, загадывал загадки. С интересом учащиеся просмотрели отрывки экранизированных произведений автора - мультфильмы "Доктор Айболит", "Муха-Цокотуха", "Чудо-дерево", "Краденое солнце". 

      

В конце мероприятия были выявлены главные "корнееведы" - знатоки сказок Чуковского, которые получили вкусные и полезные призы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 341 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

5 апреля БПДБ посетили учащиеся 2 «Б» класса СОШ № 12. Для них библиотекари подготовили необычное мероприятие по добру - «Попробуй стать волшебником». Необычное оно потому, что еще в начале мероприятия библиотекари обещали показать настоящего волшебника, который живет в разноцветной коробке в библиотеке, и дети с нетерпением ждали конца мероприятия, что бы увидеть его. Для этого нужно было пройти ряд волшебных испытаний.
 
В ходе мероприятия учащиеся высказывали свое мнение по поводу: «кто такой волшебник, что такое добро и кого можно назвать добрым человеком». В задание «Магазин одной покупки», дети в роли покупателя входили в «зал покупок», где на столе были разложены "товары" - карточки, на которых было изображение различных предметов:  велосипед, планшет, серьги и т.п..
А на оборотной стороне была указана "цена": "Папе ещё год придется ходить в старой куртке"; "Маме придётся считать каждую копейку"; "Бабушка не сможет заменить старые поломанные очки" и т.д. Дети стояли перед выбором. Приняв решение, многие не стали брать «товар», так как цена им не подходила – никакие материальные вещи не заменят дорогих и близких людей.
Также в ходе мероприятия учащиеся прослушали притчу «Осколки доброты», просмотрели ролик «Добро возвращается», и сделали вывод, что они тоже могут делать добро, а значит совершать волшебство.
В заключение мероприятия дети посадили «Дерево добрых поступков», а цвет листика обозначал, где совершит свой добрый поступок ребёнок. Красный – в школе, зелёный – в природе, а желтый - дома.
А каково было удивление ребят, когда они, заглянув в разноцветную коробку, увидели себя! Волшебник живёт в сердце каждого. Ведь, что может быть красивее доброго сердца, где живут самые милосердные законы.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 402 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 05.04.2018 | Комментарии (0)

Противодействие терроризму
Пройти опрос
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам пройти анкету "Библиотека вашими глазами".

Афиша мероприятий
Краевая акция
Пушкинская карта
Хотите посещать театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства? Оформите Пушкинскую карту!

Информация о Пушкинской карте

Афиша

Спецпроекты

Чтобы оформить Пушкинскую карту, перейдите по ссылке или отсканируйте следующий qr-код:
Финансовая культура
Подкаст Геолибри
Советуем заглянуть
Библиотека ВКонтакте

Библиотека на сайте Одноклассники

Библиотека в Телеграме

Библиотека на youtube

Историко-патриотический проект Святой витязь земли русской



















Инклюзивное образование

Портал Госуслуги

Портал Налог.ру

Официальный интернет-портал правовой информации
Телефон доверия


Последние статьи
Викторина "Полезные привычки"
В этот светлый праздник
Литературные посты "Отличный выбор!"
Знатоки законодательства
Образовательные сайты без ловушек
Полезная и вредная еда
Кто не любит кино? Да нет таких!
Посетители

Онлайн всего: 5
Гостей: 4
Пользователей: 1
Татьяна_Ильинична
Поиск