Пятница, 26.04.2024, 01:20
Приветствую Вас Гость

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

10:46
Книга - лучший друг ребят
Ура! В детской библиотеке состоялся долгожданный праздник, посвященный Недели детской и юношеской книги «Книга – лучший друг ребят» - праздник читающих детей и взрослых, веселых приключений, встреч с героями литературных произведений – юбиляров этого года.
      
      
В этом году Книжкины именины в детской библиотеке отпраздновали учащиеся 3 «Б», 2 «В» и 2 «Б» классов СОШ № 9. По уже сложившейся традиции к юным читателям вышла королева Книга. Ребята ждали еще гостей, но чтобы узнать, кто это будет, королева Книга предложила им отгадать загадку! Наши книгочеи без проблем с ней справились, после чего перед ними появился загаданный персонаж. Это был герой сказочной повести писателя-юбиляра Татьяны Александровой Домовенок Кузька. На праздник он пришел со своим сундучком, заполненным предметами из сказок-юбиляров, а вот какими – ребятам предстояло догадаться. 
      
      

А после, ведущая мероприятия показала детям поздравительные телеграммы, пришедшие на адрес библиотеки. Выяснилось, что они не подписаны, но по особым приметам, читатели с легкостью догадались, кто из литературных героев был отправителем, тем более что книги-подсказки стояли перед ними на выставке. 

В самый разгар праздника в зал ворвалась  ворона, как оказалось, из басни Крылова. Королева Книга поведала присутствующим, что Иван Андреевич Крылов - известный русский писатель-баснописец, - тоже юбиляр, в этом году исполняется 250 лет со дня его рождения. Память о нем и о его поучительных баснях так вдохновила ведущую, что она предложила ребятам создать музыкальный коллектив-квартет, по одноименному названию одной из басен. Все с радостью восприняли эту идею. А когда участники еще и получили забавные музыкальные инструменты -  карамбасы, брямс, труля – ля-ля, бум – бум, - были и вовсе в восторге. Получилось очень шумно, но весело. 

Вторая часть праздника проходила на улице, возле чудо - беседки. В этот день она была особенно красива: на центральной скамейке гордо восседал книжный человек, в оконных проемах, словно бабочки, порхали книги-юбиляры, а вокруг росли цветы из шариков.  
      
      

Ну и какие же именины без песни для именинников. Все книги с выставки ребята аккуратно расставили на столе, из центра которого вырывался фонтан из разн6аепнр

оцветных шаров, сами стали вокруг и, взявшись за руки, с удовольствием исполнили песню «Как на Книжкины именины». А еще были стихи, их дети разучили заранее, и веселая игра «Книга желаний». 

В общем, повеселились на славу, достойно отметили  праздник самого близкого, самого умного нашего друга – КНИГИ!
Больше фото смотри здесь

Категория: Мероприятия | Просмотров: 443 | Добавил: Библиотекарь
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Противодействие терроризму
Пройти опрос
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам пройти анкету "Библиотека вашими глазами".

Афиша мероприятий
Краевая акция
Пушкинская карта
Хотите посещать театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства? Оформите Пушкинскую карту!

Информация о Пушкинской карте

Афиша

Спецпроекты

Чтобы оформить Пушкинскую карту, перейдите по ссылке или отсканируйте следующий qr-код:
Финансовая культура
Подкаст Геолибри
Советуем заглянуть
Библиотека ВКонтакте

Библиотека на сайте Одноклассники

Библиотека в Телеграме

Библиотека на youtube

Историко-патриотический проект Святой витязь земли русской



















Инклюзивное образование

Портал Госуслуги

Портал Налог.ру

Официальный интернет-портал правовой информации
Телефон доверия


Последние статьи
Викторина "Полезные привычки"
В этот светлый праздник
Литературные посты "Отличный выбор!"
Знатоки законодательства
Образовательные сайты без ловушек
Полезная и вредная еда
Кто не любит кино? Да нет таких!
Посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск