Суббота, 20.04.2024, 19:15
Приветствую Вас Гость

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 63 64 »

С 1 по 25 декабря в нашей библиотеке проходил конкурс «Новогодняя открытка», по условиям которого ребята должны были сделать открытку в любой технике своими руками и принести её в библиотеку. 3 января состоялось мероприятие "Волшебство своими руками", на которое библиотекари пригласили победителей интернет-голосования и всех активных участников акции. 

  

При подведении итогов оказалось, что все награды были похищены Кикиморой. Похитительница совсем не хотела возвращать украденное. Ребятам пришлось поиграть с ней в различные игры, чтобы развеселить, показать сказку, станцевать танец и сотворить подарок - рисунок в технике Эбру. 

  

Кикиморе все понравилось, и она, в благодарность за это, не только вернула украденные подарки, но и погадала ребятам. В конце мероприятия ребята были награждены дипломами и памятными призами.


    
1 - 2 класс
1. Напримеров Виталий - Диплом 1 степени
2. Власов Максим  - Диплом 1 степени
3. Кудренко Сергей - Диплом 2 степени
4. Собакин Вадим -  Диплом 2 степени


  

3 - 4 класс
1. Киляков Даниил - Диплом 1 степени
2. Гридякина София - Диплом 1 степени
3. Митин Алексей - Диплом 2 степени
4. Богославская Елизавета - Диплом 2 степени

  
5 - 6 класс
1. Куракин Антон - Диплом 1 степени
2. Никитина Елизавета  - Диплом 2 степени
3. Предыбайлова Валерия  - Диплом 2 степени
4. Савелюк Александра - Диплом 3 степени
Категория: Мероприятия | Просмотров: 286 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 03.01.2020 | Комментарии (0)

9 декабря наша страна отмечает День Героев Отечества. В честь этого праздника библиотекарь БПДБ провела для учащихся 7 «Б» класса СОШ №9 мероприятие - литературно-историческую летопись «Герои Родины моей», из которой ребята узнали об учреждении Екатериной II ордена Святого Георгия. День учреждения ордена был выбран не случайно: по преданию, именно 9 декабря святой Георгий одержал победу над змеем и спас жителей от чудовища. Библиотекарь рассказала о значении ордена, а также о героях России, получивших столь высокое поощрение за боевые отличия – Н. Дуровой, А.В. Суворове, М. И. Кутузове.

      

Каждый русский город, каждое село имеет своих героев. Есть кем гордиться и нашей Белой Глине. Так, А. В. Ляпидевский получил Звезду Героя №1, отличившись при спасении пассажиров парохода «Челюскин», раздавленного арктическими льдами. Также ребята услышали о подвигах наших земляков времен Великой Отечественной войны, удостоенных звания Героя Советского Союза – А. А. Булгакова и И. К. Немудрого.

После Великой Отечественной войны в нашей стране произошло много перемен. Но традиции его героев продолжаются и в Российской Федерации. Библиотекарь закончила мероприятие рассказом о людях, удостоенных звания Героя Российской Федерации – С. Крикалёве, Г. Падалке, В. Максимчуке, С. Солнечникове.

Категория: Мероприятия | Просмотров: 300 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 09.12.2019 | Комментарии (0)

В нашем мире существует огромное количество музеев, в которых представлены экспонаты на самые разные темы. Но есть и необычные музеи, в которых посетители найдут весьма экстравагантные произведения искусства. Именно по таким музеям и совершили виртуальное путешествие ребята 6 "Б" класса СОШ № 9.

Присутствующие побывали в японском музее песчаных фигур, Нидерландском - человеческого тела, музее живых тропических бабочек в Санкт-Петербурге, единственном в мире музее снежинок, который располагается в красивейших снежных пещерах Японии и дарит посетителям праздничное новогоднее настроение. Экскурсанты прошлись по залам музея мыши небольшого городка Мышкина, получили возможность увидеть знаменитостей в музее восковых фигур мадам Тюссо. Большое впечатление на ребят произвели вкусные музеи -  истории шоколада и какао в Москве и марципанов в Венгрии. 

      

Категория: Мероприятия | Просмотров: 229 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 27.11.2019 | Комментарии (0)

26 ноября на литературный час, посвященный Евгению Шварцу, в библиотеку были приглашены учащиеся 5 "А" класса СОШ №9. 
Шварц – драматург, сценарист, прозаик – известен ещё и тем, что превращал сказки мировых классиков в очень добрые и реалистичные сценарии, а режиссёры по этим сценариям снимали фильмы. 
 
Все видели и «Золушку» (1947 г.), и «Обыкновенное чудо» (1978 г.), и «Доктора Айболита» (1938 г.), и «Снежную королеву» (1966 г.), но мало кто знает, что сценарии к этим добрым, остроумным сказкам написал Евгений Шварц. Дети посмотрели отрывки из этих и других сказок, узнали о судьбе их автора, нашего земляка, услышали рассказ о трудной дороге  произведений Евгения Шварца к читателям.
 
Категория: Мероприятия | Просмотров: 231 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

В конце ноября на Кубани отмечают День матери-казачки. В этот день вспоминают всех кубанских женщин, благодаря которым уже более 200 лет не угасает казачий род, живет наша родная земля. К этому празднику библиотекарь БПДБ провела для учащихся 5 "Б" класса СОШ №9 виртуальный экскурс в историю под названием "Казачке матери поклон наш низкий" (кл. руководитель Алексеева Е. В.). Ребята узнали о том, какими были женщины-казачки, чем занимались с самого рождения, каково к ним было отношение казаков. Дети узнали и о знаменитой казачке Елене Чобе, которая под именем своего погибшего мужа наравне с мужчинами сражалась во время Гражданской войны. Не оставила равнодушными всех присутствующих и судьба Епистинии Степановой, которая в годы Великой Отечественной войны потеряла девятерых сыновей.

      


Категория: Мероприятия | Просмотров: 260 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 26.11.2019 | Комментарии (0)

20 ноября литературную гостиную детской библиотеки посетили учащиеся 6 "А" класса СОШ №9.

На мероприятии "Все мы родом из детства" ребята познакомились с творчеством большого русского писателя Виктора Петровича Астафьева, узнали о его нелегкой судьбе. С большим интересом шестиклассники слушали отрывки из рассказов автора, которые для них зачитала библиотекарь, участвовали в обсуждении.

      

Категория: Мероприятия | Просмотров: 230 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

В детскую библиотеку были приглашены учащиеся 4 "Б" класса СОШ №9 на правовое путешествие "Большие права - маленьким детям". Библиотекарь рассказала о том, что является важным для всех людей - о правах и обязанностях. На станции "Забытых вещей" дети познакомились с первым документом каждого человека - свидетельством о рождении. Он напоминает о праве на имя, фамилию и отчество. Затем ребята услышали отрывок из произведения Л. Кэрролла "Алиса в Зазеркалье" и поговорили о том, зачем нам нужно имя. Продолжая путешествие дальше участники мероприятия побывали на различных станциях. 

      

Например, на станции "Сказочная", ребята отгадали какие права нарушены у литературных героев; на "Медицинской" дети отгадали загадки и узнали о своем праве на медицинское обслуживание; на станции "Школьная" учащиеся распределяли в два столбика права и обязанности школьника. А еще поучаствовали в сценке, показав, как мальчик Сережа, требовал от мамы и бабушки соблюдение своих прав, но сам не обращал внимание на права других людей. Это ситуация заставила ребят задуматься над своим поведением. Мы надеемся, что правовое путешествие помогло детям узнать свои права и обязанности, а также научило поступать правильно, не нарушая прав друг друга.  

Категория: Мероприятия | Просмотров: 249 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 21.11.2019 | Комментарии (0)

В конце ноября мы отмечаем самый добрый, самый светлый, самый любимый праздник - День матери. К этой дате в детской библиотеке был проведен литературный праздник "Сегодня мамин день!". На мероприятие пришли учащиеся 2"Б" класса СОШ №9. Под веселую детскую песенку библиотекарь рассказала присутствующим о Дне матери. Дети посмотрели фрагменты мультфильма «И мама меня простит», спели в караоке песенку мамонтенка из мультфильма «Мама для мамонтенка». С большим удовольствием дети приняли участие в конкурсах: из двух половинок сердечек  собирали пословицы и поговорки о маме, поучаствовали в кулинарном конкурсе, отгадав ингредиенты для блюд и многое другое.

      

Категория: Мероприятия | Просмотров: 240 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 20.11.2019 | Комментарии (0)

15 ноября в детскую библиотеку на экологическое путешествие "Посиделки на болоте" пришли учащиеся 2 "А" класса СОШ № 9 (кл. руководитель Покачалова А. В.). Дети узнали много удивительного и интересного о лягушках - о самой крупной и самой маленькой, какую пользу приносят они человеку, кто охотится за ними и многое другое. А какое путешествие без веселых игр? Участники мероприятия разгадали загадки, собрали пазлы, нашли на картинке спрятавшуюся лягушку и просмотрели отрывок из мультфильма. 

      

Категория: Мероприятия | Просмотров: 325 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 15.11.2019 | Комментарии (0)

В рамках краевого проекта "Марафон здоровья "Старт здоровью детей" в БПДБ было проведено познавательное путешествие "Если хочешь быть здоровым" для учащихся 4 "Б" класса СОШ № 12. Ребята сделали зарядку с юными спортсменами  школьных и зональных соревнований по футболу и волейболу - Гуполовой Виолеттой и Ледневой Валерией. Гости мероприятия пообщались с детьми, рассказали сами, что значит спорт в их жизни, как важно заниматься им, также оказалось, что многие из ребят посещают спортивные кружки, что очень радует. 

      

Затем участники встречи отправились в увлекательное путешествие, состоящие из нескольких станций: "Движение", "Чистота", "Рациональное питание", "Витамины", "Отказ от вредных привычек". В перерывах между остановками ребята участвовали в игре "Полезное-неполезное", решали кроссворд и отгадывали загадки, просмотрели мультфильмы, а также библиотекари провели обзор литературы, в которой можно найти много полезной информации о том, как сохранить свое здоровье. Путешествие было интересным и очень полезным для всех ребят. Участники узнали, что такое здоровый образ жизни и как его поддерживать, ведь здоровье - это красота, это новые планы и интересная жизнь!

      

Библиотекарем сельской библиотеки, филиал №1 в ДОУ №8 был проведен час здоровья, под девизом «Старт здоровью детей». Ребята узнали о том, что такое здоровый образ жизни, отгадали загадки о различных видах спорта, а в заключительной части мероприятия сделали зарядку, под руководством кандидата в мастера спорта по художественной гимнастике - Рудаковой Елены Владимировны. 

       

В сельской библиотеке, филиал №3 проведено мероприятие «С физкультурой мы дружны – нам болезни не нужны». Библиотекарь рассказала о роли спорта в жизни человека и важности ежедневной утренней зарядке. Зарядить детей спортивной энергией пришла из спортивного клуба "Рось" Осипова Анастасия - призер Краснодарского края и Южного Федерального округа России по рукопашному бою и дзюдо. Под ритмичную музыку ребята повторяли действия спортсмена. Упражнения выполнялись с огромным желанием, чувствовался заряд энергии и бодрости участников. 

      

Такие мероприятия помогают детям ставить здоровье в число важнейших жизненных ценностей! Здоровья вам, ребята!

Категория: Мероприятия | Просмотров: 312 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 14.11.2019 | Комментарии (0)

Противодействие терроризму
Пройти опрос
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам пройти анкету "Библиотека вашими глазами".

Афиша мероприятий
Краевая акция
Пушкинская карта
Хотите посещать театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства? Оформите Пушкинскую карту!

Информация о Пушкинской карте

Афиша

Спецпроекты

Чтобы оформить Пушкинскую карту, перейдите по ссылке или отсканируйте следующий qr-код:
Финансовая культура
Подкаст Геолибри
Советуем заглянуть
Библиотека ВКонтакте

Библиотека на сайте Одноклассники

Библиотека в Телеграме

Библиотека на youtube

Историко-патриотический проект Святой витязь земли русской



















Инклюзивное образование

Портал Госуслуги

Портал Налог.ру

Официальный интернет-портал правовой информации
Телефон доверия


Последние статьи
Викторина "Полезные привычки"
В этот светлый праздник
Литературные посты "Отличный выбор!"
Знатоки законодательства
Образовательные сайты без ловушек
Полезная и вредная еда
Кто не любит кино? Да нет таких!
Посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск