Пятница, 26.04.2024, 21:55
Приветствую Вас Гость

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

1 2 3 ... 149 150 »

Белоглинскую детскую библиотеку посетили воспитанники детского сада №12 и приняли участие в игровой программе "Праздник Весны и Труда", посвященной наступающему празднику Первое мая.

Темой мероприятия стали труд и профессии. Ребята вспомнили и узнали много разных профессий, для чего они нужны и сами попробовали себя в роли разных профессионалов в играх "Не пропусти профессию", "Угадай, кто я?", "Потеряшки", "Флористы", "Пожарные", "Электрики". Посмотрели отрывки из мультфильмов "Три кота", "Смешарики", "Ми-ми-мишки", "Азбука безопасности МЧС" и разобрались к кому из профессионалов необходимо обратиться за помощью в той или иной ситуации.

   

                                                         

         

Категория: Мероприятия | Просмотров: 12 | Добавил: Библиотекарь | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Заведующая Белоглинской сельской библиотекой, филиала №3 провела со студентами техникума час рассуждения "К чему приводит выбор ЗОЖ". В ходе мероприятия молодые люди были ознакомлены с различными аспектами здорового образа жизни, включая правильное питание, физические упражнения и отказ от вредных привычек. Студенты, в свою очередь, рассказали какими видами спорта увлекаются, поделились личными советами по ведению здорового образа жизни.

      

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 5 | Добавил: Библиотекарь | Дата: Сегодня | Комментарии (0)

Для учащихся 3А класса СОШ №12 прошёл час психологического здоровья "Что делать, если тебя дразнят ребята". Библиотекарь Белоглинской поселенческой детской библиотеки рассказала почему с некоторыми ребятами случается, что их дразнят и над ними смеются, поведала о том, что может помочь, чтобы быть к этому готовым. Дети узнали, как правильно себя вести с обидчиками, разобрали случаи из жизни.

        

Категория: Мероприятия | Просмотров: 7 | Добавил: Библиотекарь | Дата: Вчера | Комментарии (0)

В жизни каждому человеку приходится принимать важные решения выбирать друзей, профессию, спутника жизни и многое другое. Определить свою судьбу задача непростая, особенно когда на кону будущее целого государства. Заведующая Белоглинской сельской библиотекой, филиала №1 провела информационный час "Мы будущее России, нам решать!" для студентов Белоглинского аграрно-технического техникума. В рамках мероприятия молодые люди познакомились с понятием выборов, их разновидностями и о своих избирательных правах. Обсуждения и дискуссии, которые развернулись во время встречи, помогли студентам осознать важность своего голоса и активного участия в жизни страны.

   

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 45 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

Продолжаем серию литературных постов "Отличный выбор!". Предлагаем познакомиться с серией книг "Детективы-футболисты" Роберта Сантьяго.

Категория: Информация | Просмотров: 15 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 24.04.2024 | Комментарии (0)

На литературных именинах "Путаница дедушки Корнея", посвященных 142-летию со дня рождения Корнея Ивановича Чуковского, в Белоглинской поселенческой детской библиотеке присутствовали воспитанники Д/с № 12. В гости к ребятам пришёл самый добрый доктор Айболит, известный каждому ребёнку. Вместе с библиотекарем он задавал вопросы по сказкам, загадывал загадки, проводил викторины, в которых ребята с удовольствием участвовали. С интересом дети просмотрели отрывки экранизированных произведений К. Чуковского: "Доктор Айболит", "Муха-Цокотуха", "Чудо-дерево", "Краденое солнце".

      

Категория: Мероприятия | Просмотров: 28 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 22.04.2024 | Комментарии (0)

В рамках ежегодной Всероссийской акции в поддержку чтения «Библионочь-2024» для учащихся третьих классов и их родителей состоялся семейный книж-движ «Читают все: читаю я, друзья читают и моя семья».

В просторном фойе Белоглинского Дома культуры было весело и шумно. В разнообразных конкурсах команды в составе шести человек показывали свои знания и начитанность, быстроту и ловкость, артистичность и музыкальность. Игроки вспоминали сказки, пословицы, поговорки и крылатые выражения, отвечали на вопросы, требующие сообразительности. Очень ярким было выступление команд с домашним заданием: участники перевоплотились в сказочных героев и продемонстрировали «живые» картины. Книга была главным атрибутом мероприятия, без неё не обошлись даже спортивные состязания.

Каждую команду на протяжении всей игры активно поддерживали болельщики. Но этим их роль не ограничилась. Они также были задействованы в играх и конкурсах, которые проводил весёлый клоун Клёпа.

Библиоакция превратилась в настоящий праздник, который подарил всем присутствующим массу позитивных эмоций и отличное настроение.

      

      

      



В 18.00 на семейную прогулку «Китай далекий и таинственный» собрались ребята 8-х классов СОШ №5 и СОШ №11 (мероприятие проходило в читальном зале библиотеки). Ведущие предложили командам отправиться в путешествие по Китаю, для этого им предстояло пройти ряд испытаний. Библиотекари рассказали ребятам о китайском языке, одном из сложнейших в мире. Команды получили задание – изобразить иероглиф, обозначающий трудности и неприятности, а также соотнести китайскую пословицу с русской. Ведущие рассказали о культурных и природных достопримечательностях Поднебесной страны. Китайский театр теней – величайшее искусство, известное во всем мире. Одним из домашних заданий команд – показать спектакль теневого театра по мотивам одной из китайских народных сказок. Ребята отлично справились и с этим заданием.

      

      

Очень интересны свадебные традиции, например, жених должен написать письмо родителям невесты. Одному из участников команд предстояло тоже написать письмо, рассказать о себе, почему именно за него должны выдать невесту замуж. Ну а девочкам предстояло показать свои умения в проливании слез, ведь раньше китайские девушки учились плакать еще с малых лет, чтобы перед замужеством показать, как хорошо она плачет. Долго грустить участникам не пришлось, так как китайцы большие любители музыки и часто поют караоке, то и ребята исполнили военную песню «Катюша» на китайском языке. Особое место в восточной культуре занимает китайский танец, в котором используется такой атрибут, как веер. Девушкам предстояла сложная задача —  в танце при помощи веера они удерживали в воздухе перышко, а мальчики выполняли различные стили в китайском Кун-Фу. Не могли обойти стороной и кулинарию этой страны, которая очень разнообразна. Участники представили себя в роли китайцев и учились есть палочками. Пока жюри подводили итоги, ребята угощались национальными блюдами Поднебесной страны – печеньями с предсказаниями и фруктовым десертом в шоколаде.

      

      

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 49 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 20.04.2024 | Комментарии (0)

Местное самоуправление — это важная составляющая общества, которая позволяет гражданам участвовать в управлении своими городами и сёлами. Заведующие Белоглинской сельской библиотекой, филиал №2 и филиал №3 провели час информации «Колесо истории: местное самоуправление» для учащихся Белоглинского аграрно-технического техникума. Ребята узнали как зарождалось местное самоуправление и каким образом оно влияло на жизнь общества. В ходе мероприятия были рассмотрены исторические факты и примеры успешного управления на местном уровне в нынешнее время. Учащиеся активно участвовали в дискуссиях и задавали интересующие их вопросы. В результате, они обогатили свои знания и понимание важности местного самоуправления для развития общества.

    

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 70 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 18.04.2024 | Комментарии (0)

К 100-летию со дня рождения выдающегося писателя, сибиряка, мастера живого русского языка Виктора Петровича Астафьева в Белоглинской поселенческой детской библиотеке оформлена книжная выставка-портрет "Астафьев — известный и неизвестный", на которой представлены книги о биографии прозаика и произведения писателя. Его книги разные и одновременно похожие — они о человеческих ценностях, о патриотизме, о большой любви к своей родной природе. Произведения писателя всегда современны и интересны.

      


 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 19 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 16.04.2024 | Комментарии (0)

Противодействие терроризму
Пройти опрос
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам пройти анкету "Библиотека вашими глазами".

Афиша мероприятий
Краевая акция
Пушкинская карта
Хотите посещать театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства? Оформите Пушкинскую карту!

Информация о Пушкинской карте

Афиша

Спецпроекты

Чтобы оформить Пушкинскую карту, перейдите по ссылке или отсканируйте следующий qr-код:
Финансовая культура
Подкаст Геолибри
Советуем заглянуть
Библиотека ВКонтакте

Библиотека на сайте Одноклассники

Библиотека в Телеграме

Библиотека на youtube

Историко-патриотический проект Святой витязь земли русской



















Инклюзивное образование

Портал Госуслуги

Портал Налог.ру

Официальный интернет-портал правовой информации
Телефон доверия


Последние статьи
Викторина "Полезные привычки"
В этот светлый праздник
Литературные посты "Отличный выбор!"
Знатоки законодательства
Образовательные сайты без ловушек
Полезная и вредная еда
Кто не любит кино? Да нет таких!
Посетители

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Поиск