Вторник, 19.03.2024, 17:01
Приветствую Вас Гость

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

1 2 3 ... 62 63 »

В Белоглинской поселенческой детской библиотеке для учащихся 3 "Б" класса СОШ № 9 проведен час открытого разговора "Что такое выборы?". Мероприятие началось с представления главных символов России. Далее ребята узнали о истории проведения выборов, принципах избирательного права, порядке проведения голосования. Слушатели активно обсуждали черты характера кандидата в президенты, составили памятку "Правила культурного избирателя", вспомнили пословицы про родину. В завершении встречи дети сделали вывод, что необходимо иметь активную жизненную позицию и всегда приходить на выборы, так как результаты выборов зависят от мнения каждого гражданина.

   

   

 

Категория: Мероприятия | Просмотров: 99 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 06.03.2024 | Комментарии (0)

Для учащихся 2 "Б" класса СОШ №5 библиотекари МБУК "Белоглинская поселенческая детская библиотека" провели познавательное путешествие "Если хочешь быть здоров". Ребята отправились в увлекательный путь по станциям здорового образа жизни.  Посетили остановку "Движение", где узнали о пользе зарядки и активного занятия спортом. На станции "Чистота" дети познакомились с правилами личной гигиены, отгадали загадки. На остановке "Рациональное питание" учащиеся узнали, что чтобы быть здоровым надо есть пищу, богатую витаминами, тут же они поиграли в игру "Полезное-неполезное", разгадали кроссворд "Витамины". Во время мероприятия присутствующие просмотрели отрывки из мультфильмов, прослушали песни. Путешествие было интересным и очень полезным для всех участников.

         

Категория: Мероприятия | Просмотров: 129 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

В рамках объявленного Года семьи библиотекари Белоглинской поселенческой детской библиотеки провели литературное путешествие в мир детской книги "Библиотека, книга и моя семья — вместе верные друзья" для воспитанников и родителей Д/с № 12. Ведущая ознакомила присутствующих с условиями семейного проекта "Всей семьёй", целью которого является объединение всех поколений семьи. Далее участники мероприятия совершили путешествие на воображаемой машине времени и узнали о том, как появились книги, из чего их делали в Древнем Египте, Древней Греции, на Руси и как производят современные книги. Взрослые и дети активно отгадывали названия сказок по иллюстрациям, отвечали на вопросы викторины "Доскажи словечко". В конце мероприятия слушатели рассказали о своих любимых книжках, которые они читают вместе с мамами, папами, бабушками и дедушками перед сном.

   

   

Категория: Мероприятия | Просмотров: 125 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 29.02.2024 | Комментарии (0)

В МБУК "Белоглинская поселенческая детская библиотека" для учащихся 10 класса СОШ №9 был проведен час солдатской отваги "Герои нашего времени". Библиотекари познакомили ребят с замечательными книгами, посвященными тем, кто ценой своей жизни спасает других людей, стоит на страже своего народа и страны. Это издания М. Федорова "Герои СВО. Символы российского мужества" и "Рассказы о героях России. Специальная военная операция России на Украине". Присутствующие ознакомились с героями и их подвигами, которые они совершили во время специальной военной операции на Украине летчиком Канаматом Боташевым, танкистом Степаном Беловым и разведчиком Максимом Концовым.

     

     

В условиях, когда жизнь участников СВО подвергается ежедневной опасности, внимание и помощь близких, коллег и государства является очень важным для солдат. Учащиеся узнали, что в нашем Белоглинском районе организованы волонтерские группы, в которые входит большое количество наших земляков. Мероприятие посетили не только школьники, но и гости в лице представителя Администрации Белоглинского сельского поселения О. В. Васильевой и координатора волонтерского движения "Гори, окопная свеча" В. В. Глазатовой. Виктория Вячеславовна рассказала ребятам, как участники волонтерских организаций не жалея времени, днем и ночью активно помогают нашим бойцам, участвующих в СВО. В ходе встречи с ребятами В. Глазатова рассказала о том, как доставляется гуманитарный груз нашим бойцам и какую помощь передают в военный госпиталь. Особое внимание Виктория Вячеславовна уделила важности писем, которые для участников СВО пишут школьники. Воины на передовой с особенным трепетом относятся не только к корреспонденции из дома, но и к таким вот письмам незнакомых ребятишек. В конце встречи присутствующие минутой молчания почтили память всех, кто погиб.

     

Категория: Мероприятия | Просмотров: 155 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 28.02.2024 | Комментарии (0)

В Белоглинской поселенческой детской библиотеке провели патриотическую игру ко Дню защитника Отечества "Аты-баты, мы будущие солдаты", участниками которой стали учащиеся 4 "Б" класса СОШ № 12 и 3 "В" класса СОШ № 9. Защитник Отечества — это настоящий солдат, человек, который отличается ловкостью, остроумием, храбростью. Мальчики ненадолго стали солдатами и проявили свои самые лучшие качества. На мероприятии ребята познакомились с историей возникновения праздника. Участники не только пополнили свой багаж знаний, но и продемонстрировали эрудицию, смекалку, ловкость и быстроту реакции. Дети приняли активное участие в конкурсах "Солдат умом богат", "Разведчики", "Собери волю в кулак", "Связисты", охотно отвечали на вопросы викторины "Служу России". В конце мероприятия ребята дружно спели караоке.

      

    

Категория: Мероприятия | Просмотров: 109 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 20.02.2024 | Комментарии (0)

Библиотекари МБУК "Белоглинская поселенческая детская библиотека" провели для учащихся 9 "А" класса СОШ №12 военно-полевой журнал "Невидимый фронт. Герои негромких профессий в годы ВОВ". На мероприятии ребята познакомились с редкими военными и мирными профессиями, которые внести свой вклад в дело великой Победы. С интересом присутствующие узнали о специалистах, которые занимались устной агитацией на немецком языке рупористами. Нелегкой и опасной была профессия аэростатчика, библиотекари рассказали, как они защищали города нашей страны от вражеской авиации. Во время Великой Отечественной войны совершенно особенным образом использовался человеческий слух. Существовала профессия слухача. В блокадном Ленинграде в действующей армии были слепые слухачи, которые выполняли функцию звукового разведчика. Библиотекари познакомили ребят и с работой трофейщиков, которые занимались сбором вооружения и другой уничтоженной техникой врага. Также, ведущие рассказали и о других профессиях, не таких редких как вышеперечисленные, но тоже заслуживающих внимания это профессия повара и метеоролога. Благодаря слаженной работе всех фронтовых специальностей Победа и была одержана.

      

Категория: Мероприятия | Просмотров: 98 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 15.02.2024 | Комментарии (0)

Библиотекари МБУК "Белоглинская поселенческая детская библиотека" провели для учащихся 2-х классов СОШ №12 патриотический час "Годы, опаленные войной", посвященный Великой Отечественной войне. Ведущие познакомили ребят с крупными битвами, произошедшими за четыре долгих года, рассказали о мужестве и героизме нашего народа, проявленного в годы войны. На мероприятии дети просмотрели отрывки из советских мультфильмов "Легенда старого маяка" и "Солдатская сказка".

      

Категория: Мероприятия | Просмотров: 83 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 14.02.2024 | Комментарии (0)

Благодаря их работе мирный народ знал о приближающихся опасностях, о победах и поражениях. Журналисты, военные корреспонденты, фотокорреспонденты и кинооператоры. Об этих людях шёл разговор на мероприятии "Живая память" в 7Б классе СОШ №9. Ведущие рассказали о легендарном голосе Юрия Левитана, который вселял страх врагу, показали фотографии военной поры, ставшие известными на весь мир. Ребята слушали стихи и смотрели фрагмент фильма "Разгром немецких войск под Москвой".

   

Категория: Мероприятия | Просмотров: 84 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 12.02.2024 | Комментарии (0)

Библиотекарь МБУК "Белоглинская поселенческая детская библиотека" провела для учащихся 5 класса СОШ №12 военно-исторический экскурс "250 дней стойкости. Оборона Севастополя". Ребята узнали, что оборона Севастополя вошла в историю как одна из самых тяжелых и продолжительных операций первого периода Великой Отечественной войны. Участникам мероприятия было рассказано о том, как 250 дней доблестные защитники города вели ожесточенные сражения с гитлеровскими захватчиками, проявляя несгибаемую стойкость, беззаветную храбрость, мужество и массовый героизм. Такие, как Иван Голубец, Мария Байда, Иван Пьянзин, Людмила Павличенко и другие герои.

      

Категория: Мероприятия | Просмотров: 115 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Есть в нашей истории события, над которыми не властно время. Освобождение Кубани от фашистских захватчиков — одно из них. Оккупация стала суровым испытанием для мирного населения, а победа досталась дорогой ценой. На исторической хронике "Когда пылал наш край в огне" библиотекарь Белоглинской поселенческой детской библиотеки рассказала о невыносимых условиях жизни под гнётом врага. Ребята узнали о боевых действиях на территории Краснодарского края, которые приближали победу. Библиотекарь рассказала о душегубках, которые впервые появились на Кубани, дети послушали, как их описывал известный русский писатель Л. Леонов. Присутствующие познакомились с историей Михизеевой поляны, которая была полностью сожжена немцами, а также с судьбой удивительной женщины Аршалуйс, выхаживавшей раненых солдат в горах и оставшейся там и после войны. Такие мероприятия помогают глубже и полнее оценить бессмертный подвиг солдат, принявших смерть во имя жизни, свободы и независимости нашей Родины.

      

Категория: Мероприятия | Просмотров: 79 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 09.02.2024 | Комментарии (0)

Противодействие терроризму
Пройти опрос
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам пройти анкету "Библиотека вашими глазами".

Афиша мероприятий
Краевая акция
Пушкинская карта
Хотите посещать театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства? Оформите Пушкинскую карту!

Информация о Пушкинской карте

Афиша

Спецпроекты

Чтобы оформить Пушкинскую карту, перейдите по ссылке или отсканируйте следующий qr-код:
Финансовая культура
Подкаст Геолибри
Советуем заглянуть
Библиотека ВКонтакте

Библиотека на сайте Одноклассники

Библиотека в Телеграме

Библиотека на youtube

Историко-патриотический проект Святой витязь земли русской



















Инклюзивное образование

Портал Госуслуги

Портал Налог.ру

Официальный интернет-портал правовой информации
Телефон доверия


Последние статьи
Викторина "Полезные привычки"
В этот светлый праздник
Литературные посты "Отличный выбор!"
Знатоки законодательства
Образовательные сайты без ловушек
Полезная и вредная еда
Кто не любит кино? Да нет таких!
Посетители

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Поиск