Вторник, 19.03.2024, 06:11
Приветствую Вас Гость

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

1 2 3 ... 27 28 »

В рамках Года семьи библиотекари МБУК "Белоглинская поселенческая детская библиотека" подготовили виртуальный обзор "Читаем вместе с мамой". В данном видеоролике вы познакомитесь с литературными новинками для семейного чтения. Семейное чтение — это залог благополучия, способ общения между родителями и детьми, метод воспитания и хороший досуг. Именно поэтому у мам всегда должно находиться время, чтобы почитать детям. Книга – ключ к развитию ребёнка. Читателями на всю жизнь становятся те дети, которым постоянно читали в детстве вслух, рассказывали сказки. А ещё – книгу любят те дети, чьи мамы любят читать. Мы с нетерпением ждём детишек вместе с мамами в нашей библиотеке. 

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 115 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 16.01.2024 | Комментарии (0)

2 июля в рамках реализации волонтёрского социально-культурного проекта  "Моя страна — моя Россия" на сценической площадке "Ракушка" в селе Белая Глина состоялось праздничное мероприятие. Белоглинская поселенческая детская библиотека представила площадку "Письмо солдату". Здесь все желающие оставляли добрые слова поддержки и пожелания для солдат-участников СВО. Письма, написанные на красивых бланках, аккуратно были сложены треугольничками и переданы организаторам мероприятия для отправки адресатам. 

      

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 73 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 03.07.2023 | Комментарии (0)

15 мая отмечается Международный День семьи. Он позволяет нам лишний раз проявить внимание к близким людям и задуматься об их значимости в нашей жизни. К этому замечательному празднику Белоглинская поселенческая детская библиотека подготовила акцию семейного чтения "Семья и книга. Читаем вместе". Библиотекари вышли на аллею парка с красочной выставкой; привлекая внимание взрослых, прогуливающихся с детьми, вручали им флаер с поздравлением, воздушный шарик и сладкий подарок, предлагали поучаствовать в конкурсах. Акция вызвала у прохожих восторг и море позитивных эмоций.

      

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 113 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 15.05.2023 | Комментарии (0)

Книги верные друзья, добрые советчики. Стоит только протянуть руку, и поведут они по лесам, по полям и тропинкам. Расскажут удивительные истории, откроют чудесные тайны. В Белоглинской поселенческой детской библиотеке открылась выставка-игра "Раскрываем тайны природы", посвященная писателям-натуралистам, у которых в 2023 году юбилей. Известные книги М. Пришвина, В. Чаплиной, Г. Скребицкого, Ю. Коваля, Г. Снегирева учат доброте и отзывчивости к растениям и животным, бережному отношению к ним. 

 Чтобы стать участником акции, нужно: 

1. Быть учащимся 1-5 классов; 

2. Прочитать книги о природе (чем больше, тем лучше); 

3. Прийти в библиотеку и заполнить на каждую прочитанную книгу листик-стикер (написать её название и автора; указать свои данные); 

4. Выбрать любую из предложенных библиотекарем раскрасок, оформить её в цвете, вырезать и разместить на лесной полянке выставки «Раскрываем тайны природы»

 5. Победитель определится по количеству прочитанных произведений. 

      

      

 Акция продлится с 19 апреля по 19 мая 2023 года

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 147 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 19.04.2023 | Комментарии (0)

В рамках празднования Недели детской книги библиотекари МБУК "Белоглинская поселенческая детская библиотека" подготовили и провели развлекательную программу "Библиотека, книга, я — лучшие друзья!". Гостями мероприятия стали воспитанники детских садов №№ 1 и 12. 

Праздник открыла Королева Книга, которая рассказала об истории его появления 80 лет назад и большой признательности за это всех любителей чтения. Затем в зале, как по волшебству, один за одним стали появляться сказочные герои из произведений, представленных на книжной выставке. Старик Хоттабыч, Карлсон, Лиса Алиса и Кот Базилио развлекали ребят, устраивая им интересные игры и конкурсы. Также детям предстояло пройти четыре испытания, чтобы открыть сундучок. Они решали весёлые задачки, отвечали на литературные вопросы, выполняли задания из фантов и танцевали. Наградой для всех стали сладкие подарки.

      

      

      

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 207 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

24 марта в фойе Белоглинского Дома культуры состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. Праздник появился 80 лет назад и так понравился всем любителям чтения, что стал хорошей традицией. С тех пор он отмечается каждый год во всех городах и сёлах. 

Библиотекари МБУК «Белоглинская поселенческая детская библиотека» провели для учащихся вторых классов СОШ № 9 и приглашённых активных читателей литературный праздник «С днём рождения, любимые книжки!». Гостей мероприятия ждали игры, конкурсы, волшебство и, конечно, приятные сюрпризы. Украшением праздника стало прочтение стихотворения Сергея Михалкова «Как бы жили мы без книг» читательницей детской библиотеки Сорокиной Дарьей. 

Первой перед зрителями предстала Королева Книга. Она поведала ребятам историю праздника, познакомила с выставкой «Книга — лучший друг», на которой были представлены произведения и писатели — юбиляры 2023 года.

         

Обнаружив рядом с выставкой неизвестный сосуд, Королева Книга потёрла его. Вдруг, откуда ни возьмись, появился Старик Хоттабыч из одноимённой сказочной повести Лазаря Лагина. Готовый выполнить любые желания присутствующих, добрый волшебник станцевал с ребятами восточный танец и наколдовал сундучок, который, правда, оказался запертым на четыре замка.

      

Когда Королева Книга обратилась к произведению Алексея Толстого "Золотой ключик или приключения Буратино", чудесным образом появились Кот Базилио и Лиса Алиса. Они попытались запутать ребят, зачитывая специально переделанные ими сказки, но знатоки-читатели исправили все ошибки и не дали себя обмануть. Испугавшись волшебника Хоттабыча, Кот и Лиса решили больше не хитрить и поиграли с детьми в  "Море волнуется раз".

      

Затем Королева Книга повела разговор о произведении "Малыш и Карлсон" шведской писательницы Астрид Линдгрен. Тут же в зал влетел "мужчина в полном расцвете сил". Он забыл поздороваться, но быстро исправился, пригласив ребят поиграть в игры "Ладошки" и "Вот так!". Карлсон, узнав, что попал на Книжкины именины, потребовал его скорее угощать. Но, когда понял, что сладостей ни у кого нет, резко "заболел". "Вылечили" главного сладкоежку участники игры "Спаси друга!", которые доставили ему кастрюльки с вареньем.

      

Участникам праздничной программы предстояло пройти четыре испытания, чтобы открыть замки на сундуке, подаренном Хоттабычем. Испытания были пройдены успешно, сундук открыли — в нём оказался список для награждения активных читателей Белоглинской поселенческой детской библиотеки и сладкие подарки для всех гостей.

      

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 405 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

18 марта отмечается важный праздник — День воссоединения Крыма с Россией. В честь празднования этого знаменательного события библиотекари Белоглинской поселенческой детской библиотеки подготовили виртуальный экскурс «Вы куда, а мы в Крым». В данном видеоролике вы познакомитесь с разнообразными историческими и архитектурными достопримечательностями, расположенными на полуострове Крым.
#Крымскаявесна  #Крымскаявесна23
Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 126 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 15.03.2023 | Комментарии (0)

6 февраля Белоглинскую поселенческую детскую библиотеку посетили воспитанники детского сада №4. Библиотекарь провела для них литературно-исторические чтения "Пусть знают и помнят потомки". Началом мероприятия послужил видеоряд к песне "С чего начинается Родина". Затем ведущая рассказала о Великой Отечественной войне - времени, когда Родина оказалась в опасности, и на её защиту поднялся весь народ. Ребята прослушали и проанализировали стихотворение С. Я. Маршака «Мальчик из села Поповки». В продолжение беседы библиотекарь рассказала о приходе немцев на Кавказ, остановив своё внимание на борьбе за Новороссийск, и прочитала рассказ Сергея Алексеева о подвиге разведчика Сеги с Корабельной, совершённом им на Малой земле.


      

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 102 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы в Белоглинской поселенческой детской библиотеке для учащихся первых классов СОШ №9 прошли громкие чтения "От поколения к поколению, от сердца к сердцу". В начале мероприятия ведущая побеседовала с ребятами о том времени, когда на нашу страну напали фашисты, и как наши доблестные солдаты каждый день стремились приблизить конец войны. Затем прочитала рассказ Анатолия Митяева «Мешок Овсянки». Дети с большим интересом слушали произведение, а после - с удовольствием поучаствовали в викторине "Самый внимательный слушатель". 

      

      

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 152 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 07.02.2023 | Комментарии (0)

В январе 1943 года начались боевые действия по освобождению Северного Кавказа и территории Кубани от оккупантов. Белая Глина была освобождена 25 января этого года и стала первым освобождённым районным центром. Данному периоду Великой Отечественной войны Белоглинская поселенческая детская библиотека посвятила час памяти "Суровая история твоя".

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 120 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 25.01.2023 | Комментарии (0)

Противодействие терроризму
Пройти опрос
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам пройти анкету "Библиотека вашими глазами".

Афиша мероприятий
Краевая акция
Пушкинская карта
Хотите посещать театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства? Оформите Пушкинскую карту!

Информация о Пушкинской карте

Афиша

Спецпроекты

Чтобы оформить Пушкинскую карту, перейдите по ссылке или отсканируйте следующий qr-код:
Финансовая культура
Подкаст Геолибри
Советуем заглянуть
Библиотека ВКонтакте

Библиотека на сайте Одноклассники

Библиотека в Телеграме

Библиотека на youtube

Историко-патриотический проект Святой витязь земли русской



















Инклюзивное образование

Портал Госуслуги

Портал Налог.ру

Официальный интернет-портал правовой информации
Телефон доверия


Последние статьи
Викторина "Полезные привычки"
В этот светлый праздник
Литературные посты "Отличный выбор!"
Знатоки законодательства
Образовательные сайты без ловушек
Полезная и вредная еда
Кто не любит кино? Да нет таких!
Посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск