Среда, 24.04.2024, 15:23
Приветствую Вас Гость

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

00:50
Библионочь в БПДБ

25 апреля в 18 часов в Белоглинской поселенческой детской библиотеке стартовала долгожданная акция "Библионочь-2014". Очень многие наши читатели захотели прийти в этот вечер к нам в гости. Их ждало много интересного и познавательного.

Под окнами библиотеки были установлены столики, за которыми разместились преподаватели дома детского творчества со своими увлекательными мастер-классами. Ребята с удовольствием учились рисовать объемными красками на стекле, создавать цветы из фольги, глиняные игрушки. И никто не отказал себе в удовольствии разукрасить свое лицо ярким аквагримом.

              


К 19 часам библиотекари пригласили ребят на игровую программу "Прикрепляйся, как раз для тебя!" Ребята вместе со Сказочницей, которая предложила детям в этот вечер от души пошалить и порезвиться, совершили путешествие в мир сказок, вспомнили своих любимых литературных героев, спели песни, а также приняли участие в веселых конкурсах.

В гости к ребятам пришли Смешарик Крош и Баба Яга. Баба Яга хотела испортить праздник, но ребята ей помешали, отлично выполнив все ее задания. В конкурсе "Если весело живется" ребята под музыку повторяли движения за Бабой Ягой и Сказочницей. Баба Яга из вредности наколдовала, чтобы названия известных сказок изменились, и ребятам пришлось возвращать всё обратно в веселом конкурсе "Перевертыши". Еще Баба Яга устроила "Путаницу" - действия и предметы перемешались и получилось так, что салат нужно было гладить утюгом, носовой платок надевать на голову. Ребятам пришлось это исправлять.

Смешарик Крош устроил танцевальный переполох, пригласив всех повеселиться и потанцевать под музыку, изобразив мишку косолапого, цаплю, лягушку. Очень понравился ребятам шуточный конкурс художниках - они рисовали кота с закрытыми глазами. На память ребята забрали эти рисунки.

В конце игровой программы сказочные герои пригласили детей всем вместе выпустить в небо библиотечные призывы, прикрепленные к воздушным шарикам: "Чтоб шагалось в ногу с веком, приходи в библиотеку", "Не прожить на белом свете без любимых книжек детям", "С детских лет и навсегда книги лучшие друзья". 

           


В 20 часов ребят пригласили пройти в библиотеку на арт-студию "Время волшебства". Присутствовали две команды из СОШ № 9 и 12, которым предложили соревноваться между собой в актерском мастерстве. Ведущие рассказали детям о том, какие бывают театры и театральные профессии. 

После представления команд начались конкурсы. Дети читали скороговорки - ведь для настоящих актеров очень важно говорить четко и понятно, показывали пантомиму, разыгрывая смешные сценки по предложению ведущих. В "Театральной викторине" и "Конкурсе режиссеров" ребята показали свои театральные и литературные знания. В "Конкурсе декораторов" детям было предложено нарисовать на больших листах бумаги декорации к сказке "Приключения Буратино". Не обошлось и без самых настоящих спектаклей. Ребята показали заранее подготовленные сценки на тему "Ночь... а куклы не спят", а также сценки по мотивам сказки "Приключения Буратино". Для своих выступлений ребята надели сценические костюмы и загримировались. 

После выступления детей жюри объявило победителей. Ими стала команда СОШ № 9. Но в этот вечер никто не остался расстроенным и обиженным. Все участники получили на память о встрече магнитики с логотипом "Библионочь-2014".

Настоящим сюрпризом для детей стал торт, сделанный в виде книги. Умелыми кулинарными мастерами на нем был нарисован логотип Библионочи. В торт вставили три свечки - ведь это уже третья Библионочь, проводимая в России. В темноте библиотекари зажгли свечи на торте и библиотека озарилась веселым фейерверком. Ребята были в восторге. Все присутствующие получили по куску вкусного угощения и стакану лимонада, а потом довольные разбежались по домам.

               


Еще больше фотографий с праздника вы увидите в нашей группе "ВКонтакте" или нажмите сюда! При желании вы можете добавить в этот фотоальбом и свои собственные фото Библионочи-2014.

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 726 | Добавил: Библиотекарь | Теги: читатели, праздники, библиотечная акция
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Противодействие терроризму
Пройти опрос
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам пройти анкету "Библиотека вашими глазами".

Афиша мероприятий
Краевая акция
Пушкинская карта
Хотите посещать театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства? Оформите Пушкинскую карту!

Информация о Пушкинской карте

Афиша

Спецпроекты

Чтобы оформить Пушкинскую карту, перейдите по ссылке или отсканируйте следующий qr-код:
Финансовая культура
Подкаст Геолибри
Советуем заглянуть
Библиотека ВКонтакте

Библиотека на сайте Одноклассники

Библиотека в Телеграме

Библиотека на youtube

Историко-патриотический проект Святой витязь земли русской



















Инклюзивное образование

Портал Госуслуги

Портал Налог.ру

Официальный интернет-портал правовой информации
Телефон доверия


Последние статьи
Викторина "Полезные привычки"
В этот светлый праздник
Литературные посты "Отличный выбор!"
Знатоки законодательства
Образовательные сайты без ловушек
Полезная и вредная еда
Кто не любит кино? Да нет таких!
Посетители

Онлайн всего: 3
Гостей: 1
Пользователей: 2
mychka2, Марина_Александровна
Поиск