Вторник, 30.04.2024, 01:52
Приветствую Вас Гость

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 63 64 »

Дорогие друзья!

Подошел к концу конкурс тематических поделок и рисунков "Новогодний хоровод". Благодарим всех, кто поддерживал  наших юных участников! Надеемся, что эти замечательные работы подарили вам прекрасное новогоднее настроение. 

Абсолютно все поделки и рисунки заслуживают первого места, ведь они — каждая работа — сделаны от всей души. Поэтому нам было очень сложно выделить всего несколько. Объявляем тройку лидеров в онлайн-голосовании. Также мы выбрали трёх победителей по мнению жюри.

Ждём всех ребят — и победителей, и участников, не вошедших в призеры конкурса, в детскую библиотеку за грамотами и призами.


Номинация "Рисунок"

Онлайн-голосование
1 место — Шмарина Александра
2 место — Напримеров Кирилл
3 место — Сорокина Дарья
  

Выбор жюри
1 место — Долматова Варвара
2 место — Соборов Ярослав
3 место — Петров Анатолий
  

Номинация "Поделка"

Онлайн-голосование
1 место — Юдин Дмитрий
2 место — Деева Ульяна
3 место — Андреев Артем
  

Выбор жюри
1 место — Жерлицин Кирилл
2 место — Собакин Вадим
3 место — Затолокина Ева
  

Всем спасибо за участие!
Категория: Мероприятия | Просмотров: 284 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 27.12.2021 | Комментарии (0)

8 декабря на платформе Zoom библиотекарь Белоглинской поселенческой детской библиотеки представила обзор книг "Высококлассная проза". Мероприятие прошло с учащимися школ Белоглинского района в рамках Всероссийской "Недели "Живой классики". 
В числе рекомендуемых изданий прозвучали названия произведений как отечественных, так и зарубежных авторов, современных и уже сыскавших мировую известность.
      
Произведения из представленного обзора книг
Книга «Детство Лёвы» Бориса Минаева будет интересна как взрослым, так и детям среднего школьного возраста. Небольшие рассказы повести передают особый дух Москвы шестидесятых годов прошлого столетия. Взрослые вспомнят себя в Лёвином возрасте, а ребята узнают о том, как жили их родители или даже бабушки и дедушки и узнают самих себя. 

Книга Нины Дашевской «День числа Пи» про всех нас – любознательных детей всех возрастов: маленьких, выросших и успевших состариться. Это повесть про наши мысли и чувства, горести и радости, отношения с миром и окружающими людьми и, конечно же, про первую любовь. 

Что такое душа? Как научиться любить? Как стать ЧЕЛОВЕКОМ? Именно такие вопросы поднимает Эдуард Веркин в своей фантастической повести "Через сто лет". Но ищут ответ на них не люди, а вупы. 
События книги происходят в далеком будущем, где большая часть человечества в результате эпидемии перестала быть людьми. Изменившийся метаболизм (обмен веществ) дал им возможность жить бесконечно долго, но одновременно отнял способность что-либо чувствовать. Стать настоящим человеком оказывается для них важнее всего. 

В романе «Эхо» американской писательницы Пэм Муньос Райан вы найдете и музыку, и счастье, и горечь утрат, и страх, и даже ужас перед судьбой, но в то же время и сильных, смелых, добрых и отзывчивых детей, которые влияют, помогаю и поддерживают взрослых и друг друга. 

Классика англо-американской детской литературы - роман «Поллианна» Элинор Портер, написанный в 1912 году. Трудно найти радость там, где её нет, но если следовать правилу, точнее игре, которую придумала главная героиня: «уметь радоваться жизни при любых обстоятельствах», всё обретает новый смысл.

Повесть Екатерины Мурашовой «Класс коррекции» сильно выделяется в общем потоке современной отечественной подростковой литературы. Тема особых детей, зачастую умственно неполноценных, инвалидов, социально запущенных, слишком неудобна и некрасива, трудно решиться говорить об этом. 
Мурашова не развлекает читателя. Она призывает читающего подростка к совместной душевной и нравственной работе, помогает через соучастие, сочувствие героям книги осознать себя как человека, личность, гражданина. 

Читайте и будьте счастливы!      
        
Категория: Мероприятия | Просмотров: 2011 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

Для ребят 2 класса СОШ №5 библиотекарем Белоглинской поселенческой детской библиотеки были проведены экологические зарисовки «Мир природы Евгения Чарушина». Дети не только познакомились с творчеством известного детского писателя и художника, но и поучаствовали в различных конкурсах: «Моя первая зоология», «Большие и маленькие», «Детеныши животных». С огромным удовольствием учащиеся собирали пазлы по иллюстрациям самого Евгения Ивановича, а также просмотрели познавательный мультфильм «Фуффык», созданный по мотивам сказки Е. Чарушина «Удивительные приключения маленького охотника». 

       

Категория: Мероприятия | Просмотров: 222 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 08.12.2021 | Комментарии (0)

7 декабря с учащимися 3-х классов библиотекари провели час безопасности "Чтобы не было беды". Ребята узнали основные правила поведения в любой опасной ситуации, о которых говорится в книге Людмилы Петрановской "Что делать, если...". Дети активно участвовали в разборе таких жизненных ситуаций, как: ты один дома, а в дверь звонят, что делать, если тебя сильно обижают и что делать, если слишком холодно. Со слов самих ребят, мероприятие оказалось очень интересным. 

Желаем, чтобы полученные знания, для его участников, оказались ещё и полезными. 

      

Категория: Мероприятия | Просмотров: 198 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 07.12.2021 | Комментарии (0)

6 декабря для учащихся 4 класса СОШ №5 был проведен литературный обзор «Почитай, не пожалеешь!». Библиотекари Белоглинской поселенческой детской библиотеки познакомили ребят с интересными произведениями современных российских авторов, которые очень нравятся детям. Присутствующие узнали, что Книга Тамары Крюковой «Потапов, к доске!», посвящена забавным случаям из школьной жизни. Открывая книги Юлии Лавряшиной, читатель погружается в совершенно другой мир. Привычная жизнь там всегда показана с другого ракурса, как в произведение «Собачья жизнь Гришки и Васьки». А вот книга Ольги Малышкиной «Брысь, или Кот Его Величества» понравится любителям и знатокам истории, а также тем, кто хочет лучше узнать историю своей страны. Ребята заинтересовались предложенной литературой и теперь мы с нетерпением ждем их в стенах нашей библиотеки за книжками.

      

Категория: Мероприятия | Просмотров: 270 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 06.12.2021 | Комментарии (0)

Ребята из 3 "Б" класса СОШ №9 подключились к Zoom-викторине "К нам приходят пушкинские сказки, яркие и добрые как сны". Вспомнив биографию А. С. Пушкина, ребята, не так давно познакомившиеся с его творчеством, стали показывать свои знания на практике. Они бодро отвечали на вопросы Кота Ученого, разгадывали загадки Шамаханской царицы, вспоминали отрывки из других пушкинских сказок. Особое удовольствие детям доставил просмотр эпизодов из мультиков, созданных по сказкам А. С. Пушкина.
      
Категория: Мероприятия | Просмотров: 218 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 29.10.2021 | Комментарии (0)

Библиотекари Белоглинской поселенческой детской библиотеки вместе с библиотеками-филиалами №1 и №3 приняли активное участие во II этапе Всероссийской профилактической антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», проходящей на территории края с 18 по 29 октября. В рамках данного мероприятия читателям и жителям села раздавались информационные листовки с телефонными номерами "горячих линий". 

      

      

#Сообщигдеторгуютсмертью #Мыза_ЗОЖ

Категория: Мероприятия | Просмотров: 207 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 27.10.2021 | Комментарии (0)

Библиотекарь Белоглинской поселенческой детской библиотеки провела для учащихся 3 «Б» класса СОШ №9 военно-исторический экскурс «Севастополь – город русской славы», посвященный обороне города в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. Ребята узнали о героической обороне, подвигах защитников города, тяжелом временем, когда Севастополь был в оккупационном режиме. После освобождения города от немецко-фашистской оккупации ему было присвоено звание «Город-герой».

      

Категория: Мероприятия | Просмотров: 191 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 22.10.2021 | Комментарии (0)

Наша жизнь полна самых различных неожиданностей и непредсказуемых ситуаций. Иногда бывает трудно найти выход, принять правильное решение. Что же делать в таких ситуациях? На помощь приходят книги. Для учащихся 3 «А» класса СОШ №9 библиотекари Белоглинской поселенческой детской библиотеки с помощью платформы ZOOM провели час безопасности «Что делать, если…». На мероприятии ведущие рассмотрели две ситуации: что делать, если потерялся, а также как себя вести, если на улице встретились собаки. Библиотекари посоветовали ребятам почитать книгу Л. Петрановской «Что делать, если…», из которой можно узнать о других неожиданных ситуациях, подстерегающих нас в жизни. 

      

Категория: Мероприятия | Просмотров: 181 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 21.10.2021 | Комментарии (0)

Вместе с учащимися 4 "Б" класса СОШ №9 библиотекари БПДБ отправились в экологическое путешествие по заповедным местам планеты Земля "Нам этот мир завещано беречь". Дети узнали о нескольких удивительных заповедниках, находящихся на разных материках мира, увидели уникальных животных, проживающих на этих охраняемых территориях. Также библиотекари предложили слушателям поучаствовать в викторинах и разгадать загадки о животных и птицах — обычных, а также тех, что входят в Красную книгу мира.
      
Категория: Мероприятия | Просмотров: 175 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 18.10.2021 | Комментарии (0)

Противодействие терроризму
Пройти опрос
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам пройти анкету "Библиотека вашими глазами".

Афиша мероприятий
Краевая акция
Пушкинская карта
Хотите посещать театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства? Оформите Пушкинскую карту!

Информация о Пушкинской карте

Афиша

Спецпроекты

Чтобы оформить Пушкинскую карту, перейдите по ссылке или отсканируйте следующий qr-код:
Финансовая культура
Подкаст Геолибри
Советуем заглянуть
Библиотека ВКонтакте

Библиотека на сайте Одноклассники

Библиотека в Телеграме

Библиотека на youtube

Историко-патриотический проект Святой витязь земли русской



















Инклюзивное образование

Портал Госуслуги

Портал Налог.ру

Официальный интернет-портал правовой информации
Телефон доверия


Последние статьи
Викторина "Полезные привычки"
В этот светлый праздник
Литературные посты "Отличный выбор!"
Знатоки законодательства
Образовательные сайты без ловушек
Полезная и вредная еда
Кто не любит кино? Да нет таких!
Посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск