Пятница, 26.04.2024, 08:26
Приветствую Вас Гость

Решаем вместе
Хочется, чтобы библиотека стала лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 149 150 »

Заведующая Белоглинской сельской библиотекой, филиал № 2 предлагает всем желающим отправиться в необычное путешествие "Вас ждут приключения на острове Чтения", где ожидают различные испытания — онлайн-викторины, приуроченные к Неделе детской и юношеской книги. Преодолев залив Стихов, реку Приключений, пруд Пословиц и гору Сказок, вы попадёте на сам остров Чтения и узнаете, что является его главным кладом.  

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 136 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 29.03.2023 | Комментарии (0)

Уважаемые читатели!

На нашем сайте появилась анкета обратной связи "Библиотека вашими глазами". Просим ответить на предлагаемые вопросы. Нам важно знать ваше мнение о качестве работы библиотеки. Это поможет нам стать лучше!

Категория: Информация | Просмотров: 102 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

В рамках празднования Недели детской книги библиотекари МБУК "Белоглинская поселенческая детская библиотека" подготовили и провели развлекательную программу "Библиотека, книга, я — лучшие друзья!". Гостями мероприятия стали воспитанники детских садов №№ 1 и 12. 

Праздник открыла Королева Книга, которая рассказала об истории его появления 80 лет назад и большой признательности за это всех любителей чтения. Затем в зале, как по волшебству, один за одним стали появляться сказочные герои из произведений, представленных на книжной выставке. Старик Хоттабыч, Карлсон, Лиса Алиса и Кот Базилио развлекали ребят, устраивая им интересные игры и конкурсы. Также детям предстояло пройти четыре испытания, чтобы открыть сундучок. Они решали весёлые задачки, отвечали на литературные вопросы, выполняли задания из фантов и танцевали. Наградой для всех стали сладкие подарки.

      

      

      

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 213 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 28.03.2023 | Комментарии (0)

27 марта отмечается Международный день театра. Это праздник не только тех людей, чей труд так или иначе связан с театральными подмостками, это праздник для всех неравнодушных и увлеченных зрителей. Главная цель праздника – популяризировать театр для укрепления международных связей.
Категория: Информация | Просмотров: 120 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

Мы живем в России — в стране, которая обладает самой разнообразной и очень богатой культурой. Более 190 народов соседствует на территории страны и каждый — хранитель уникальной культуры и традиций. Устное народное творчество, сказки — непременная составная часть любой культуры. В Белоглинской поселенческой детской библиотеке оформлена книжная выставка "Сказки есть у каждого народа". На выставке представлены яркие и красочно иллюстрированные книги сказок разных народов, населяющих Россию: русские, народов Поволжья, Кавказа, Севера, Сибири, Забайкалья и Дальнего Востока. Также посетители библиотеки могут ознакомиться с книжными закладками, которые содержат информацию о том, чем отличаются сюжеты сказок разных народов нашей страны.

      
Категория: Информация | Просмотров: 122 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 27.03.2023 | Комментарии (0)

С 23 февраля по 9 мая 2023 года проводится ежегодная гражданско-патриотическая акция «Рисуем Победу».

Акция проводится с целью формирования и развития у детей и молодежи чувства патриотизма, уважения и сопричастности к ратному и гражданскому подвигу предков.

Подробная информация об акции размещена на официальном сайте акции: https://risuem-pobedu.ru/

Категория: Информация | Просмотров: 144 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 26.03.2023 | Комментарии (0)

24 марта в фойе Белоглинского Дома культуры состоялось открытие Недели детской и юношеской книги. Праздник появился 80 лет назад и так понравился всем любителям чтения, что стал хорошей традицией. С тех пор он отмечается каждый год во всех городах и сёлах. 

Библиотекари МБУК «Белоглинская поселенческая детская библиотека» провели для учащихся вторых классов СОШ № 9 и приглашённых активных читателей литературный праздник «С днём рождения, любимые книжки!». Гостей мероприятия ждали игры, конкурсы, волшебство и, конечно, приятные сюрпризы. Украшением праздника стало прочтение стихотворения Сергея Михалкова «Как бы жили мы без книг» читательницей детской библиотеки Сорокиной Дарьей. 

Первой перед зрителями предстала Королева Книга. Она поведала ребятам историю праздника, познакомила с выставкой «Книга — лучший друг», на которой были представлены произведения и писатели — юбиляры 2023 года.

         

Обнаружив рядом с выставкой неизвестный сосуд, Королева Книга потёрла его. Вдруг, откуда ни возьмись, появился Старик Хоттабыч из одноимённой сказочной повести Лазаря Лагина. Готовый выполнить любые желания присутствующих, добрый волшебник станцевал с ребятами восточный танец и наколдовал сундучок, который, правда, оказался запертым на четыре замка.

      

Когда Королева Книга обратилась к произведению Алексея Толстого "Золотой ключик или приключения Буратино", чудесным образом появились Кот Базилио и Лиса Алиса. Они попытались запутать ребят, зачитывая специально переделанные ими сказки, но знатоки-читатели исправили все ошибки и не дали себя обмануть. Испугавшись волшебника Хоттабыча, Кот и Лиса решили больше не хитрить и поиграли с детьми в  "Море волнуется раз".

      

Затем Королева Книга повела разговор о произведении "Малыш и Карлсон" шведской писательницы Астрид Линдгрен. Тут же в зал влетел "мужчина в полном расцвете сил". Он забыл поздороваться, но быстро исправился, пригласив ребят поиграть в игры "Ладошки" и "Вот так!". Карлсон, узнав, что попал на Книжкины именины, потребовал его скорее угощать. Но, когда понял, что сладостей ни у кого нет, резко "заболел". "Вылечили" главного сладкоежку участники игры "Спаси друга!", которые доставили ему кастрюльки с вареньем.

      

Участникам праздничной программы предстояло пройти четыре испытания, чтобы открыть замки на сундуке, подаренном Хоттабычем. Испытания были пройдены успешно, сундук открыли — в нём оказался список для награждения активных читателей Белоглинской поселенческой детской библиотеки и сладкие подарки для всех гостей.

      

Категория: Новости детской библиотеки | Просмотров: 431 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

23 марта 2023 года в  Белоглинском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное  Дню работника культуры "Культура - жизнь моя". 
На мероприятие были приглашены представители районной администрации, председатель совета молодых депутатов Ярешко М.Н., ветераны отрасли, главы сельских поселений, работники учреждений культуры, участники художественной самодеятельности.
С профессиональным праздником всех работников отрасли поздравили: глава МО Белоглинский район Олег Викторович Ефимов, начальник Управления культуры Диана Владимировна Бычкова. Вручили работникам учреждений культуры почетные грамоты и благодарственные письма за существенный вклад в  развитие, сохранение и популяризацию культуры Белоглинского района.
Самые тёплые и сердечные поздравления с праздником прозвучали от заместителя главы МО Белоглинский район по социальным вопросам Парахиной Светланы Владимировны,  директора Белоглинского аграрно - технического техникума Павловой Марины Ивановна, председателя совета ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Буниной Натальи Николаевны. 
Диана Владимировна поздравила с 80-летним юбилеем ветерана отрасли культура Гридина Александра Ивановича.
Поздравления и пожелания выразила председатель районного  профсоюзного комитета работников культуры Зинякова Валентина Алексеевна.
На протяжении всего мероприятия творческие коллективы дарили всем присутствующим концертные номера, улыбки и позитив!
      
      
Категория: Информация | Просмотров: 202 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 25.03.2023 | Комментарии (0)

Заведующие Белоглинскими сельскими библиотеками, филиал №1, №3 приняли активное участие в I этапе Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью», которая проходит на территории края с 13 по 24 марта. Библиотекари раздали 32 информационных листовок жителям села, а так же разместили информацию с телефонами "горячих линий" на информационных стендах библиотек.

   

   

Категория: Новости филиалов | Просмотров: 109 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 24.03.2023 | Комментарии (0)

В этом году 150 лет со дня рождения одного из самых добрых детских писателей М. М. Пришвина. В его честь для учащихся 2 "А" и 2 "Б" классов СОШ № 9 в Белоглинской поселенческой детской библиотеке состоялась литературная игра-путешествие "И лес тихонько мне шептал...". В ходе мероприятия дети узнали о детстве писателя, о тех условиях его жизни, которые способствовали развитию в нём дара понимания природы. Ребята совершили импровизированное путешествие в лес, по пути отгадывая секреты природы. Учащиеся прослушали небольшие рассказы "Ёж", "Гости", "Силач", а затем с удовольствием поучаствовали в викторине, отгадывали загадки. В завершении мероприятия дети сделали вывод, что будут беречь, охранять и любить природу, так же как и талантливый натуралист Михаил Михайлович Пришвин.

    

    

Категория: Мероприятия | Просмотров: 202 | Добавил: Библиотекарь | Дата: 22.03.2023 | Комментарии (0)

Противодействие терроризму
Пройти опрос
Уважаемые читатели!
Предлагаем вам пройти анкету "Библиотека вашими глазами".

Афиша мероприятий
Краевая акция
Пушкинская карта
Хотите посещать театры и кинотеатры, музеи и филармонии за счёт государства? Оформите Пушкинскую карту!

Информация о Пушкинской карте

Афиша

Спецпроекты

Чтобы оформить Пушкинскую карту, перейдите по ссылке или отсканируйте следующий qr-код:
Финансовая культура
Подкаст Геолибри
Советуем заглянуть
Библиотека ВКонтакте

Библиотека на сайте Одноклассники

Библиотека в Телеграме

Библиотека на youtube

Историко-патриотический проект Святой витязь земли русской



















Инклюзивное образование

Портал Госуслуги

Портал Налог.ру

Официальный интернет-портал правовой информации
Телефон доверия


Последние статьи
Викторина "Полезные привычки"
В этот светлый праздник
Литературные посты "Отличный выбор!"
Знатоки законодательства
Образовательные сайты без ловушек
Полезная и вредная еда
Кто не любит кино? Да нет таких!
Посетители

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Поиск